Размер шрифта А А А
Цвет А А А
Изображения

Ямальцы могут принять участие в тотальном диктанте «Доступная среда» на знание инклюзии

28.11.2022

Со 2 по 10 декабря ямальцы могут присоединиться к тотальному диктанту «Доступная среда» на сайте.  Она приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с особенностями здоровья. Тестирование пройдет в онлайн-формате.

2 декабря вопросы в прямом эфире озвучат спикеры мероприятия, остальные желающие могут проверить свои знания в удобное время самостоятельно. Опрос включает в себя несколько тематических блоков: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также 2 декабря по итогам мероприятия состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерам выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. В прошлом году в тестировании приняли участие почти 300 тысяч россиян из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России.

Другие новости
17.04.2024
Благотворительный фонд Х5 «Выручаем» организовал грантовый конкурс, направленный на поддержку инклюзивных проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, готовых создавать доступную среду и условия для активной жизни людей с особенными потребностями Конкурс проходит для физических и юридических лиц по двум номинациям: - «Образовательные инклюзивные инициативы» – для проектов, организующих обучающие программы, в том числе для дальнейшего трудоустройства, мероприятий, мастер-классов, производителей специализированных книг, фильмов, анимационных фильмов и пр. - «Организация доступной среды» – для проектов, создающих условия для перемещения людей с особыми потребностями в подъездах, на детских площадках, в магазинах, школах, пунктах выдачи заказов. Прием заявок на конкурс продлится до 22 апреля 2024 года, после чего экспертный совет оценит предложенные инициативы и подведёт итоги, выбрав победителей. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте организатора х5.открытодлявсех.рф. Примите участие в конкурсе и расскажите всем о своей идее. Регистрируйтесь по ссылке: https://х5.открытодлявсех.рф